среда, 26 декабря 2012 г.

Опять радуют челябинские архитекторы

Жилой дом по ул. Молодогвардейцев в г. Челябинске долгое время стоял "в глубокой заморозке". И вот, наконец, наружная отделка дома продолжается. Работы еще ведутся, но уже становится понятно, что здание будет уникальным! 
Уникальным в самом плохом смысле этого слова! 


Теперь факты.

Фасады оштукатурены по утеплителю. Извините, назвать ЭТО "штукатурной фасадной системой" язык не поворачивается... Вся штукатурка в полосах, единой ровной плоскости нет, такое впечатление, что штукатурку укладывали маленьким шпателем... Зато очень хорошо видны стыки слоев фасадной краски! Кстати говоря, краска изумительного по красоте и яркости серого мышиного цвета!!! 


Но это не главное! Видимо архитектор здания решил внести в скучный вид фасадов, а заодно и всей улицы Молодогвардейцев, ярких красок! 
Красные балконы и колонны и ядовито-зеленые витражи первых этажей тому подтверждение! 


Выполнены эти элементы из фасадной рейки, оцинкованной и покрашенной. 
Однако она очень плохо качества, из очень тонкого металла, поэтому бликует на солнце как хочет. В совокупности с ярко-красным цветом панели выглядит это угрожающе! 

Как я уже писал, фасад еще не закончен, я обязательно размещу фотографии готового здания. 

Пока же нам остается наслаждаться нескончаемым потенциалом архитекторов местного пошиба и ждать их будущих свершений! 

1 комментарий:

  1. Евгений, чего ты еще хотел от творческого союза безденежного "Уралстроителя" и амбициозно аляповатого архитектора - Фуксмана В.Н.
    автор зданий:
    Молодогвардейцев 58, 60в, 64б.
    и незабвенного Курчатова 22

    ОтветитьУдалить